별의순간

기업가치의 상승·하락 전환을 만드는 변화와 근거

선별 기준

별의순간은 기업의 미래를 다르게 평가할 중요한 변화가 생기거나, 그 실체와 의미가 드러나는 전환점입니다.

실적·사건, 고객 행동, 산업 변화, 근거 있는 새로운 해석에서 찾습니다. 성장·경쟁력의 강화와 훼손을 각각 12가지 관점으로 봅니다.

상승 전환
성장·이익·경쟁력이 강화돼 기업을 높게 평가할 근거
하락 전환
사업의 전제가 깨지거나 훼손이 이어져 기업을 낮게 평가할 근거
혼재·미정
좋은 변화와 나쁜 변화가 함께 있거나 방향을 아직 정하기 어려운 기록
강한 후보
원문 검토에서 구체적인 전환 근거가 강한 기록
검토·추적
중요성 또는 실현 여부를 더 확인할 기록

Codex 검토는 원문을 읽은 독립 판단이며, 자동 탐색은 검토 전 단서입니다. 방향과 등급은 실제 주가 추세나 상승·하락 확률을 뜻하지 않습니다.

하락 관점은 일시적 악재와 지속적인 훼손을 구분하고, 반등 뒤에도 남는 위험과 판단을 바꿀 근거를 살핍니다. 단순한 주가 하락만으로 선정하지 않습니다.

이 문서의 분석 · 전체 문서로 돌아가기

전체 후보 1–2 / 2

문서 1개 탐색
하락 전환추적 후보Codex 검토기존 고객 확장 둔화와 FY26 FCF 마진 하락이 뉴타닉스의 이익 레버리지 기대를 낮췄다.올바른 미국주식 by SAPIENS이익 체력 악화달라진 점FY26 FCF 가이던스 중간값은 8억1,000만달러, FCF 마진은 27.7%이며 FY25의 30%보다 낮다.낮게 볼 이유Codex 검토로, 작성자가 기존 고객 지출 둔화와 비용 증가를 이유로 투자 논리가 약해졌다고 판단한 변화는 이익 지속성을 다시 점검할 이유가 된다.남은 확인VMware 전환에 따른 신규 고객 확보와 Dell·Pure Storage 협업은 계속되고 있다고 설명했다.분석·근거 펼치기분석 접기

원문을 바탕으로 한 Codex의 독립 판단입니다. 출처가 전한 사실·해석과 구분해 읽을 수 있습니다.

분석 대상 · 뉴타닉스 2Q25 실적 발표와 FY26 가이던스

이전에는

작성자는 기존 고객 NRR 개선과 FY26 매출 18~20% 성장, FCF 마진 확대를 기대했다.

원문 근거

2025-08-27, 뉴타닉스 2Q25 실적발표 컨퍼런스 콜 中 뉴타닉스 2Q25 실적발표 아쉬웠던 FY26 가이던스와 FCF 레버리지 실적발표 - 2Q25(FY4Q25) EPS : $0.37 vs 컨센 $0.33 (Beat) 매출 : $653.27M vs $643.02M (Beat) (YoY 19.2%) ​ *1Q25에 제시했던 2Q 가이던스는 YoY 16.8% → 실제는 19.2% ​ 가이던스 - 3Q25(FY1Q26) 매출 : $670M~$680M vs 컨센 $678.05M (Miss) (YoY 14.2%) Non-GAAP OPM : 19.5%~20.5% ​ 가이던스 - FY2026: CY3Q25~2Q26 매출 : $2.90B~$2.94B vs 컨센 $2.91B (Beat) (YoY 15.1%) Non-GAAP OPM : 21%~22% FCF : $790M~$830M vs $830M (Miss) ​ *FCF 기준 FY25가 $750M로 FCF Margin 30%였는데 → FY26가 중간값 $810M로 FCF Margin 27.7%면 아쉽습니다. 한 눈에 이해하기 뉴타닉스의 사업 전반에 대한 이해 뉴타닉스 Nutanix 는 어떤 기업인가 뉴타닉스는 클라우드 소프트웨어 전문 기업입니다. 그 중에서도 기업들이 하이브리드 멀티클라우드 환경을 더 쉽게 구축하고 운영할 수 있도록 돕는 솔루션을 제공합니다. 이를 통해 기업은 온프레미스, 퍼블릭 클라우드, 엣지 등 다양한 인프라를 통합 관리할 수 있습니다. ​ 클라우드 개념 정리 뉴타닉스의 솔루션을 이해하려면 먼저 클라우드 인프라의 네 가지 유형을 짚고 넘어갈 필요가 있습니다. ​ 퍼블릭 클라우드(Public Cloud) : AWS, Azure, GCP, OCI 등을 뜻합니다. 제3자가 소유 및 운영하는 클라우드 인프라를 여러 고객이 공유하는 형태이고 인터넷을 통해 접근할 수 있는 클라우드입니다. 초기 투자비용은 낮고 확장성도 높고 각종 앱을 통해서 기능도 많지만 비용이 비쌉니다. 프라이빗 클라우드(Private Cloud) : 특정 기업이나 조직이 단독으로 사용하는 클라우드 환경입니다. 보안이나 규제가 중요한 금융, 의료, 정부 분야에서 적합합니다. 제어권이 높고 커스터마이징도 잘 할 수 있지만 자체 구축 시 투자비용이 많이 듭니다. 온프레미스와 프라이빗 클라우드 모두 기업이 직접 구축해서 혼자서만 쓴다는 점에서는 비슷하지만 약간은 다릅니다. 멀티 클라우드(Multi Cloud) : 2개 이상의 퍼블릭 클라우드를 동시에 사용하는 것(AWS + Azure, Azure + GCP)입니다. 특정 벤더에 종속되지 않고, 지역별로 워크로드별로 최적화된 서비스를 선택할 수 있다는 장점이 있습니다. 다만 보안, 운영, 비용면에서 통합 관리가 어렵습니다.

새롭게 달라진 점

FY26 FCF 가이던스 중간값은 8억1,000만달러, FCF 마진은 27.7%이며 FY25의 30%보다 낮다.

원문 근거

2025-08-27, 뉴타닉스 2Q25 실적발표 컨퍼런스 콜 中 뉴타닉스 2Q25 실적발표 아쉬웠던 FY26 가이던스와 FCF 레버리지 실적발표 - 2Q25(FY4Q25) EPS : $0.37 vs 컨센 $0.33 (Beat) 매출 : $653.27M vs $643.02M (Beat) (YoY 19.2%) ​ *1Q25에 제시했던 2Q 가이던스는 YoY 16.8% → 실제는 19.2% ​ 가이던스 - 3Q25(FY1Q26) 매출 : $670M~$680M vs 컨센 $678.05M (Miss) (YoY 14.2%) Non-GAAP OPM : 19.5%~20.5% ​ 가이던스 - FY2026: CY3Q25~2Q26 매출 : $2.90B~$2.94B vs 컨센 $2.91B (Beat) (YoY 15.1%) Non-GAAP OPM : 21%~22% FCF : $790M~$830M vs $830M (Miss) ​ *FCF 기준 FY25가 $750M로 FCF Margin 30%였는데 → FY26가 중간값 $810M로 FCF Margin 27.7%면 아쉽습니다. 한 눈에 이해하기 뉴타닉스의 사업 전반에 대한 이해 뉴타닉스 Nutanix 는 어떤 기업인가 뉴타닉스는 클라우드 소프트웨어 전문 기업입니다. 그 중에서도 기업들이 하이브리드 멀티클라우드 환경을 더 쉽게 구축하고 운영할 수 있도록 돕는 솔루션을 제공합니다. 이를 통해 기업은 온프레미스, 퍼블릭 클라우드, 엣지 등 다양한 인프라를 통합 관리할 수 있습니다. ​ 클라우드 개념 정리 뉴타닉스의 솔루션을 이해하려면 먼저 클라우드 인프라의 네 가지 유형을 짚고 넘어갈 필요가 있습니다. ​ 퍼블릭 클라우드(Public Cloud) : AWS, Azure, GCP, OCI 등을 뜻합니다. 제3자가 소유 및 운영하는 클라우드 인프라를 여러 고객이 공유하는 형태이고 인터넷을 통해 접근할 수 있는 클라우드입니다. 초기 투자비용은 낮고 확장성도 높고 각종 앱을 통해서 기능도 많지만 비용이 비쌉니다. 프라이빗 클라우드(Private Cloud) : 특정 기업이나 조직이 단독으로 사용하는 클라우드 환경입니다. 보안이나 규제가 중요한 금융, 의료, 정부 분야에서 적합합니다. 제어권이 높고 커스터마이징도 잘 할 수 있지만 자체 구축 시 투자비용이 많이 듭니다. 온프레미스와 프라이빗 클라우드 모두 기업이 직접 구축해서 혼자서만 쓴다는 점에서는 비슷하지만 약간은 다릅니다. 멀티 클라우드(Multi Cloud) : 2개 이상의 퍼블릭 클라우드를 동시에 사용하는 것(AWS + Azure, Azure + GCP)입니다. 특정 벤더에 종속되지 않고, 지역별로 워크로드별로 최적화된 서비스를 선택할 수 있다는 장점이 있습니다. 다만 보안, 운영, 비용면에서 통합 관리가 어렵습니다.

낮게 볼 이유

Codex 검토로, 작성자가 기존 고객 지출 둔화와 비용 증가를 이유로 투자 논리가 약해졌다고 판단한 변화는 이익 지속성을 다시 점검할 이유가 된다.

원문 근거

2025-08-27, 뉴타닉스 2Q25 실적발표 컨퍼런스 콜 中 뉴타닉스 2Q25 실적발표 아쉬웠던 FY26 가이던스와 FCF 레버리지 실적발표 - 2Q25(FY4Q25) EPS : $0.37 vs 컨센 $0.33 (Beat) 매출 : $653.27M vs $643.02M (Beat) (YoY 19.2%) ​ *1Q25에 제시했던 2Q 가이던스는 YoY 16.8% → 실제는 19.2% ​ 가이던스 - 3Q25(FY1Q26) 매출 : $670M~$680M vs 컨센 $678.05M (Miss) (YoY 14.2%) Non-GAAP OPM : 19.5%~20.5% ​ 가이던스 - FY2026: CY3Q25~2Q26 매출 : $2.90B~$2.94B vs 컨센 $2.91B (Beat) (YoY 15.1%) Non-GAAP OPM : 21%~22% FCF : $790M~$830M vs $830M (Miss) ​ *FCF 기준 FY25가 $750M로 FCF Margin 30%였는데 → FY26가 중간값 $810M로 FCF Margin 27.7%면 아쉽습니다. 한 눈에 이해하기 뉴타닉스의 사업 전반에 대한 이해 뉴타닉스 Nutanix 는 어떤 기업인가 뉴타닉스는 클라우드 소프트웨어 전문 기업입니다. 그 중에서도 기업들이 하이브리드 멀티클라우드 환경을 더 쉽게 구축하고 운영할 수 있도록 돕는 솔루션을 제공합니다. 이를 통해 기업은 온프레미스, 퍼블릭 클라우드, 엣지 등 다양한 인프라를 통합 관리할 수 있습니다. ​ 클라우드 개념 정리 뉴타닉스의 솔루션을 이해하려면 먼저 클라우드 인프라의 네 가지 유형을 짚고 넘어갈 필요가 있습니다. ​ 퍼블릭 클라우드(Public Cloud) : AWS, Azure, GCP, OCI 등을 뜻합니다. 제3자가 소유 및 운영하는 클라우드 인프라를 여러 고객이 공유하는 형태이고 인터넷을 통해 접근할 수 있는 클라우드입니다. 초기 투자비용은 낮고 확장성도 높고 각종 앱을 통해서 기능도 많지만 비용이 비쌉니다. 프라이빗 클라우드(Private Cloud) : 특정 기업이나 조직이 단독으로 사용하는 클라우드 환경입니다. 보안이나 규제가 중요한 금융, 의료, 정부 분야에서 적합합니다. 제어권이 높고 커스터마이징도 잘 할 수 있지만 자체 구축 시 투자비용이 많이 듭니다. 온프레미스와 프라이빗 클라우드 모두 기업이 직접 구축해서 혼자서만 쓴다는 점에서는 비슷하지만 약간은 다릅니다. 멀티 클라우드(Multi Cloud) : 2개 이상의 퍼블릭 클라우드를 동시에 사용하는 것(AWS + Azure, Azure + GCP)입니다. 특정 벤더에 종속되지 않고, 지역별로 워크로드별로 최적화된 서비스를 선택할 수 있다는 장점이 있습니다. 다만 보안, 운영, 비용면에서 통합 관리가 어렵습니다.

훼손이 이어질 근거

일시적인 충격인지, 장기 훼손으로 이어지는지는 추가 확인이 필요합니다.

하락 판단을 바꿀 조건

기존 고객 지출 확대가 확인돼 NRR이 개선되고 FCF 마진 약화가 해소되는지 확인되면 이 하방 검토 논리가 약화될 수 있다.

원문 근거

2025-08-27, 뉴타닉스 2Q25 실적발표 컨퍼런스 콜 中 뉴타닉스 2Q25 실적발표 아쉬웠던 FY26 가이던스와 FCF 레버리지 실적발표 - 2Q25(FY4Q25) EPS : $0.37 vs 컨센 $0.33 (Beat) 매출 : $653.27M vs $643.02M (Beat) (YoY 19.2%) ​ *1Q25에 제시했던 2Q 가이던스는 YoY 16.8% → 실제는 19.2% ​ 가이던스 - 3Q25(FY1Q26) 매출 : $670M~$680M vs 컨센 $678.05M (Miss) (YoY 14.2%) Non-GAAP OPM : 19.5%~20.5% ​ 가이던스 - FY2026: CY3Q25~2Q26 매출 : $2.90B~$2.94B vs 컨센 $2.91B (Beat) (YoY 15.1%) Non-GAAP OPM : 21%~22% FCF : $790M~$830M vs $830M (Miss) ​ *FCF 기준 FY25가 $750M로 FCF Margin 30%였는데 → FY26가 중간값 $810M로 FCF Margin 27.7%면 아쉽습니다. 한 눈에 이해하기 뉴타닉스의 사업 전반에 대한 이해 뉴타닉스 Nutanix 는 어떤 기업인가 뉴타닉스는 클라우드 소프트웨어 전문 기업입니다. 그 중에서도 기업들이 하이브리드 멀티클라우드 환경을 더 쉽게 구축하고 운영할 수 있도록 돕는 솔루션을 제공합니다. 이를 통해 기업은 온프레미스, 퍼블릭 클라우드, 엣지 등 다양한 인프라를 통합 관리할 수 있습니다. ​ 클라우드 개념 정리 뉴타닉스의 솔루션을 이해하려면 먼저 클라우드 인프라의 네 가지 유형을 짚고 넘어갈 필요가 있습니다. ​ 퍼블릭 클라우드(Public Cloud) : AWS, Azure, GCP, OCI 등을 뜻합니다. 제3자가 소유 및 운영하는 클라우드 인프라를 여러 고객이 공유하는 형태이고 인터넷을 통해 접근할 수 있는 클라우드입니다. 초기 투자비용은 낮고 확장성도 높고 각종 앱을 통해서 기능도 많지만 비용이 비쌉니다. 프라이빗 클라우드(Private Cloud) : 특정 기업이나 조직이 단독으로 사용하는 클라우드 환경입니다. 보안이나 규제가 중요한 금융, 의료, 정부 분야에서 적합합니다. 제어권이 높고 커스터마이징도 잘 할 수 있지만 자체 구축 시 투자비용이 많이 듭니다. 온프레미스와 프라이빗 클라우드 모두 기업이 직접 구축해서 혼자서만 쓴다는 점에서는 비슷하지만 약간은 다릅니다. 멀티 클라우드(Multi Cloud) : 2개 이상의 퍼블릭 클라우드를 동시에 사용하는 것(AWS + Azure, Azure + GCP)입니다. 특정 벤더에 종속되지 않고, 지역별로 워크로드별로 최적화된 서비스를 선택할 수 있다는 장점이 있습니다. 다만 보안, 운영, 비용면에서 통합 관리가 어렵습니다.

판단을 뒷받침하는 근거

  • NRR은 108%로 낮아졌고, 새 ARR 기준으로도 109%로 직전 분기보다 낮다고 설명했다.
    원문 근거

    2025-08-27, 뉴타닉스 2Q25 실적발표 컨퍼런스 콜 中 뉴타닉스 2Q25 실적발표 아쉬웠던 FY26 가이던스와 FCF 레버리지 실적발표 - 2Q25(FY4Q25) EPS : $0.37 vs 컨센 $0.33 (Beat) 매출 : $653.27M vs $643.02M (Beat) (YoY 19.2%) ​ *1Q25에 제시했던 2Q 가이던스는 YoY 16.8% → 실제는 19.2% ​ 가이던스 - 3Q25(FY1Q26) 매출 : $670M~$680M vs 컨센 $678.05M (Miss) (YoY 14.2%) Non-GAAP OPM : 19.5%~20.5% ​ 가이던스 - FY2026: CY3Q25~2Q26 매출 : $2.90B~$2.94B vs 컨센 $2.91B (Beat) (YoY 15.1%) Non-GAAP OPM : 21%~22% FCF : $790M~$830M vs $830M (Miss) ​ *FCF 기준 FY25가 $750M로 FCF Margin 30%였는데 → FY26가 중간값 $810M로 FCF Margin 27.7%면 아쉽습니다. 한 눈에 이해하기 뉴타닉스의 사업 전반에 대한 이해 뉴타닉스 Nutanix 는 어떤 기업인가 뉴타닉스는 클라우드 소프트웨어 전문 기업입니다. 그 중에서도 기업들이 하이브리드 멀티클라우드 환경을 더 쉽게 구축하고 운영할 수 있도록 돕는 솔루션을 제공합니다. 이를 통해 기업은 온프레미스, 퍼블릭 클라우드, 엣지 등 다양한 인프라를 통합 관리할 수 있습니다. ​ 클라우드 개념 정리 뉴타닉스의 솔루션을 이해하려면 먼저 클라우드 인프라의 네 가지 유형을 짚고 넘어갈 필요가 있습니다. ​ 퍼블릭 클라우드(Public Cloud) : AWS, Azure, GCP, OCI 등을 뜻합니다. 제3자가 소유 및 운영하는 클라우드 인프라를 여러 고객이 공유하는 형태이고 인터넷을 통해 접근할 수 있는 클라우드입니다. 초기 투자비용은 낮고 확장성도 높고 각종 앱을 통해서 기능도 많지만 비용이 비쌉니다. 프라이빗 클라우드(Private Cloud) : 특정 기업이나 조직이 단독으로 사용하는 클라우드 환경입니다. 보안이나 규제가 중요한 금융, 의료, 정부 분야에서 적합합니다. 제어권이 높고 커스터마이징도 잘 할 수 있지만 자체 구축 시 투자비용이 많이 듭니다. 온프레미스와 프라이빗 클라우드 모두 기업이 직접 구축해서 혼자서만 쓴다는 점에서는 비슷하지만 약간은 다릅니다. 멀티 클라우드(Multi Cloud) : 2개 이상의 퍼블릭 클라우드를 동시에 사용하는 것(AWS + Azure, Azure + GCP)입니다. 특정 벤더에 종속되지 않고, 지역별로 워크로드별로 최적화된 서비스를 선택할 수 있다는 장점이 있습니다. 다만 보안, 운영, 비용면에서 통합 관리가 어렵습니다.

  • 작성자는 FY26 채용 확대와 파트너십 확대가 FCF 부진의 배경이라고 정리했다.
    원문 근거

    2025-08-27, 뉴타닉스 2Q25 실적발표 컨퍼런스 콜 中 뉴타닉스 2Q25 실적발표 아쉬웠던 FY26 가이던스와 FCF 레버리지 실적발표 - 2Q25(FY4Q25) EPS : $0.37 vs 컨센 $0.33 (Beat) 매출 : $653.27M vs $643.02M (Beat) (YoY 19.2%) ​ *1Q25에 제시했던 2Q 가이던스는 YoY 16.8% → 실제는 19.2% ​ 가이던스 - 3Q25(FY1Q26) 매출 : $670M~$680M vs 컨센 $678.05M (Miss) (YoY 14.2%) Non-GAAP OPM : 19.5%~20.5% ​ 가이던스 - FY2026: CY3Q25~2Q26 매출 : $2.90B~$2.94B vs 컨센 $2.91B (Beat) (YoY 15.1%) Non-GAAP OPM : 21%~22% FCF : $790M~$830M vs $830M (Miss) ​ *FCF 기준 FY25가 $750M로 FCF Margin 30%였는데 → FY26가 중간값 $810M로 FCF Margin 27.7%면 아쉽습니다. 한 눈에 이해하기 뉴타닉스의 사업 전반에 대한 이해 뉴타닉스 Nutanix 는 어떤 기업인가 뉴타닉스는 클라우드 소프트웨어 전문 기업입니다. 그 중에서도 기업들이 하이브리드 멀티클라우드 환경을 더 쉽게 구축하고 운영할 수 있도록 돕는 솔루션을 제공합니다. 이를 통해 기업은 온프레미스, 퍼블릭 클라우드, 엣지 등 다양한 인프라를 통합 관리할 수 있습니다. ​ 클라우드 개념 정리 뉴타닉스의 솔루션을 이해하려면 먼저 클라우드 인프라의 네 가지 유형을 짚고 넘어갈 필요가 있습니다. ​ 퍼블릭 클라우드(Public Cloud) : AWS, Azure, GCP, OCI 등을 뜻합니다. 제3자가 소유 및 운영하는 클라우드 인프라를 여러 고객이 공유하는 형태이고 인터넷을 통해 접근할 수 있는 클라우드입니다. 초기 투자비용은 낮고 확장성도 높고 각종 앱을 통해서 기능도 많지만 비용이 비쌉니다. 프라이빗 클라우드(Private Cloud) : 특정 기업이나 조직이 단독으로 사용하는 클라우드 환경입니다. 보안이나 규제가 중요한 금융, 의료, 정부 분야에서 적합합니다. 제어권이 높고 커스터마이징도 잘 할 수 있지만 자체 구축 시 투자비용이 많이 듭니다. 온프레미스와 프라이빗 클라우드 모두 기업이 직접 구축해서 혼자서만 쓴다는 점에서는 비슷하지만 약간은 다릅니다. 멀티 클라우드(Multi Cloud) : 2개 이상의 퍼블릭 클라우드를 동시에 사용하는 것(AWS + Azure, Azure + GCP)입니다. 특정 벤더에 종속되지 않고, 지역별로 워크로드별로 최적화된 서비스를 선택할 수 있다는 장점이 있습니다. 다만 보안, 운영, 비용면에서 통합 관리가 어렵습니다.

반대 근거·남은 조건

  • VMware 전환에 따른 신규 고객 확보와 Dell·Pure Storage 협업은 계속되고 있다고 설명했다.
    원문 근거

    2025-08-27, 뉴타닉스 2Q25 실적발표 컨퍼런스 콜 中 뉴타닉스 2Q25 실적발표 아쉬웠던 FY26 가이던스와 FCF 레버리지 실적발표 - 2Q25(FY4Q25) EPS : $0.37 vs 컨센 $0.33 (Beat) 매출 : $653.27M vs $643.02M (Beat) (YoY 19.2%) ​ *1Q25에 제시했던 2Q 가이던스는 YoY 16.8% → 실제는 19.2% ​ 가이던스 - 3Q25(FY1Q26) 매출 : $670M~$680M vs 컨센 $678.05M (Miss) (YoY 14.2%) Non-GAAP OPM : 19.5%~20.5% ​ 가이던스 - FY2026: CY3Q25~2Q26 매출 : $2.90B~$2.94B vs 컨센 $2.91B (Beat) (YoY 15.1%) Non-GAAP OPM : 21%~22% FCF : $790M~$830M vs $830M (Miss) ​ *FCF 기준 FY25가 $750M로 FCF Margin 30%였는데 → FY26가 중간값 $810M로 FCF Margin 27.7%면 아쉽습니다. 한 눈에 이해하기 뉴타닉스의 사업 전반에 대한 이해 뉴타닉스 Nutanix 는 어떤 기업인가 뉴타닉스는 클라우드 소프트웨어 전문 기업입니다. 그 중에서도 기업들이 하이브리드 멀티클라우드 환경을 더 쉽게 구축하고 운영할 수 있도록 돕는 솔루션을 제공합니다. 이를 통해 기업은 온프레미스, 퍼블릭 클라우드, 엣지 등 다양한 인프라를 통합 관리할 수 있습니다. ​ 클라우드 개념 정리 뉴타닉스의 솔루션을 이해하려면 먼저 클라우드 인프라의 네 가지 유형을 짚고 넘어갈 필요가 있습니다. ​ 퍼블릭 클라우드(Public Cloud) : AWS, Azure, GCP, OCI 등을 뜻합니다. 제3자가 소유 및 운영하는 클라우드 인프라를 여러 고객이 공유하는 형태이고 인터넷을 통해 접근할 수 있는 클라우드입니다. 초기 투자비용은 낮고 확장성도 높고 각종 앱을 통해서 기능도 많지만 비용이 비쌉니다. 프라이빗 클라우드(Private Cloud) : 특정 기업이나 조직이 단독으로 사용하는 클라우드 환경입니다. 보안이나 규제가 중요한 금융, 의료, 정부 분야에서 적합합니다. 제어권이 높고 커스터마이징도 잘 할 수 있지만 자체 구축 시 투자비용이 많이 듭니다. 온프레미스와 프라이빗 클라우드 모두 기업이 직접 구축해서 혼자서만 쓴다는 점에서는 비슷하지만 약간은 다릅니다. 멀티 클라우드(Multi Cloud) : 2개 이상의 퍼블릭 클라우드를 동시에 사용하는 것(AWS + Azure, Azure + GCP)입니다. 특정 벤더에 종속되지 않고, 지역별로 워크로드별로 최적화된 서비스를 선택할 수 있다는 장점이 있습니다. 다만 보안, 운영, 비용면에서 통합 관리가 어렵습니다.

다음 확인 지점

  • 기존 고객의 NRR·ARR이 이후 분기에서 회복하는지 확인할 필요가 있다.
    원문 근거

    2025-08-27, 뉴타닉스 2Q25 실적발표 컨퍼런스 콜 中 뉴타닉스 2Q25 실적발표 아쉬웠던 FY26 가이던스와 FCF 레버리지 실적발표 - 2Q25(FY4Q25) EPS : $0.37 vs 컨센 $0.33 (Beat) 매출 : $653.27M vs $643.02M (Beat) (YoY 19.2%) ​ *1Q25에 제시했던 2Q 가이던스는 YoY 16.8% → 실제는 19.2% ​ 가이던스 - 3Q25(FY1Q26) 매출 : $670M~$680M vs 컨센 $678.05M (Miss) (YoY 14.2%) Non-GAAP OPM : 19.5%~20.5% ​ 가이던스 - FY2026: CY3Q25~2Q26 매출 : $2.90B~$2.94B vs 컨센 $2.91B (Beat) (YoY 15.1%) Non-GAAP OPM : 21%~22% FCF : $790M~$830M vs $830M (Miss) ​ *FCF 기준 FY25가 $750M로 FCF Margin 30%였는데 → FY26가 중간값 $810M로 FCF Margin 27.7%면 아쉽습니다. 한 눈에 이해하기 뉴타닉스의 사업 전반에 대한 이해 뉴타닉스 Nutanix 는 어떤 기업인가 뉴타닉스는 클라우드 소프트웨어 전문 기업입니다. 그 중에서도 기업들이 하이브리드 멀티클라우드 환경을 더 쉽게 구축하고 운영할 수 있도록 돕는 솔루션을 제공합니다. 이를 통해 기업은 온프레미스, 퍼블릭 클라우드, 엣지 등 다양한 인프라를 통합 관리할 수 있습니다. ​ 클라우드 개념 정리 뉴타닉스의 솔루션을 이해하려면 먼저 클라우드 인프라의 네 가지 유형을 짚고 넘어갈 필요가 있습니다. ​ 퍼블릭 클라우드(Public Cloud) : AWS, Azure, GCP, OCI 등을 뜻합니다. 제3자가 소유 및 운영하는 클라우드 인프라를 여러 고객이 공유하는 형태이고 인터넷을 통해 접근할 수 있는 클라우드입니다. 초기 투자비용은 낮고 확장성도 높고 각종 앱을 통해서 기능도 많지만 비용이 비쌉니다. 프라이빗 클라우드(Private Cloud) : 특정 기업이나 조직이 단독으로 사용하는 클라우드 환경입니다. 보안이나 규제가 중요한 금융, 의료, 정부 분야에서 적합합니다. 제어권이 높고 커스터마이징도 잘 할 수 있지만 자체 구축 시 투자비용이 많이 듭니다. 온프레미스와 프라이빗 클라우드 모두 기업이 직접 구축해서 혼자서만 쓴다는 점에서는 비슷하지만 약간은 다릅니다. 멀티 클라우드(Multi Cloud) : 2개 이상의 퍼블릭 클라우드를 동시에 사용하는 것(AWS + Azure, Azure + GCP)입니다. 특정 벤더에 종속되지 않고, 지역별로 워크로드별로 최적화된 서비스를 선택할 수 있다는 장점이 있습니다. 다만 보안, 운영, 비용면에서 통합 관리가 어렵습니다.

  • FY26 FCF 마진이 회사 가이던스 수준에서 실제로 유지되는지 확인할 필요가 있다.
    원문 근거

    2025-08-27, 뉴타닉스 2Q25 실적발표 컨퍼런스 콜 中 뉴타닉스 2Q25 실적발표 아쉬웠던 FY26 가이던스와 FCF 레버리지 실적발표 - 2Q25(FY4Q25) EPS : $0.37 vs 컨센 $0.33 (Beat) 매출 : $653.27M vs $643.02M (Beat) (YoY 19.2%) ​ *1Q25에 제시했던 2Q 가이던스는 YoY 16.8% → 실제는 19.2% ​ 가이던스 - 3Q25(FY1Q26) 매출 : $670M~$680M vs 컨센 $678.05M (Miss) (YoY 14.2%) Non-GAAP OPM : 19.5%~20.5% ​ 가이던스 - FY2026: CY3Q25~2Q26 매출 : $2.90B~$2.94B vs 컨센 $2.91B (Beat) (YoY 15.1%) Non-GAAP OPM : 21%~22% FCF : $790M~$830M vs $830M (Miss) ​ *FCF 기준 FY25가 $750M로 FCF Margin 30%였는데 → FY26가 중간값 $810M로 FCF Margin 27.7%면 아쉽습니다. 한 눈에 이해하기 뉴타닉스의 사업 전반에 대한 이해 뉴타닉스 Nutanix 는 어떤 기업인가 뉴타닉스는 클라우드 소프트웨어 전문 기업입니다. 그 중에서도 기업들이 하이브리드 멀티클라우드 환경을 더 쉽게 구축하고 운영할 수 있도록 돕는 솔루션을 제공합니다. 이를 통해 기업은 온프레미스, 퍼블릭 클라우드, 엣지 등 다양한 인프라를 통합 관리할 수 있습니다. ​ 클라우드 개념 정리 뉴타닉스의 솔루션을 이해하려면 먼저 클라우드 인프라의 네 가지 유형을 짚고 넘어갈 필요가 있습니다. ​ 퍼블릭 클라우드(Public Cloud) : AWS, Azure, GCP, OCI 등을 뜻합니다. 제3자가 소유 및 운영하는 클라우드 인프라를 여러 고객이 공유하는 형태이고 인터넷을 통해 접근할 수 있는 클라우드입니다. 초기 투자비용은 낮고 확장성도 높고 각종 앱을 통해서 기능도 많지만 비용이 비쌉니다. 프라이빗 클라우드(Private Cloud) : 특정 기업이나 조직이 단독으로 사용하는 클라우드 환경입니다. 보안이나 규제가 중요한 금융, 의료, 정부 분야에서 적합합니다. 제어권이 높고 커스터마이징도 잘 할 수 있지만 자체 구축 시 투자비용이 많이 듭니다. 온프레미스와 프라이빗 클라우드 모두 기업이 직접 구축해서 혼자서만 쓴다는 점에서는 비슷하지만 약간은 다릅니다. 멀티 클라우드(Multi Cloud) : 2개 이상의 퍼블릭 클라우드를 동시에 사용하는 것(AWS + Azure, Azure + GCP)입니다. 특정 벤더에 종속되지 않고, 지역별로 워크로드별로 최적화된 서비스를 선택할 수 있다는 장점이 있습니다. 다만 보안, 운영, 비용면에서 통합 관리가 어렵습니다.

아직 모르는 점

  • 원문은 이후 분기의 실제 NRR·ARR 및 FCF 결과를 제공하지 않는다.
자료 2025.08.29사건일 2025.08.27이익 체력 악화
원문 근거 1개 펼치기

출처가 전한 사실

  • 뉴타닉스는 2Q25 매출 6억5,327만달러와 EPS 0.37달러를 발표했고, FY26 매출 29억~29억4,000만달러·FCF 7억9,000만~8억3,000만달러를 가이던스로 제시했다.

출처의 해석·전망

  • 작성자는 매출 가이던스보다 FCF 마진 하락과 성장률 둔화를 더 아쉬운 변화로 봤다.
  • FY25 FCF 7억5,000만달러와 30% 마진에 비해 FY26 중간 FCF 8억1,000만달러와 27.7% 마진은 레버리지 약화를 뜻한다고 연결했다.

보존 원문 발췌

2025-08-27, 뉴타닉스 2Q25 실적발표 컨퍼런스 콜 中 뉴타닉스 2Q25 실적발표 아쉬웠던 FY26 가이던스와 FCF 레버리지 실적발표 - 2Q25(FY4Q25) EPS : $0.37 vs 컨센 $0.33 (Beat) 매출 : $653.27M vs $643.02M (Beat) (YoY 19.2%) ​ *1Q25에 제시했던 2Q 가이던스는 YoY 16.8% → 실제는 19.2% ​ 가이던스 - 3Q25(FY1Q26) 매출 : $670M~$680M vs 컨센 $678.05M (Miss) (YoY 14.2%) Non-GAAP OPM : 19.5%~20.5% ​ 가이던스 - FY2026: CY3Q25~2Q26 매출 : $2.90B~$2.94B vs 컨센 $2.91B (Beat) (YoY 15.1%) Non-GAAP OPM : 21%~22% FCF : $790M~$830M vs $830M (Miss) ​ *FCF 기준 FY25가 $750M로 FCF Margin 30%였는데 → FY26가 중간값 $810M로 FCF Margin 27.7%면 아쉽습니다. 한 눈에 이해하기 뉴타닉스의 사업 전반에 대한 이해 뉴타닉스 Nutanix 는 어떤 기업인가 뉴타닉스는 클라우드 소프트웨어 전문 기업입니다. 그 중에서도 기업들이 하이브리드 멀티클라우드 환경을 더 쉽게 구축하고 운영할 수 있도록 돕는 솔루션을 제공합니다. 이를 통해 기업은 온프레미스, 퍼블릭 클라우드, 엣지 등 다양한 인프라를 통합 관리할 수 있습니다. ​ 클라우드 개념 정리 뉴타닉스의 솔루션을 이해하려면 먼저 클라우드 인프라의 네 가지 유형을 짚고 넘어갈 필요가 있습니다. ​ 퍼블릭 클라우드(Public Cloud) : AWS, Azure, GCP, OCI 등을 뜻합니다. 제3자가 소유 및 운영하는 클라우드 인프라를 여러 고객이 공유하는 형태이고 인터넷을 통해 접근할 수 있는 클라우드입니다. 초기 투자비용은 낮고 확장성도 높고 각종 앱을 통해서 기능도 많지만 비용이 비쌉니다. 프라이빗 클라우드(Private Cloud) : 특정 기업이나 조직이 단독으로 사용하는 클라우드 환경입니다. 보안이나 규제가 중요한 금융, 의료, 정부 분야에서 적합합니다. 제어권이 높고 커스터마이징도 잘 할 수 있지만 자체 구축 시 투자비용이 많이 듭니다. 온프레미스와 프라이빗 클라우드 모두 기업이 직접 구축해서 혼자서만 쓴다는 점에서는 비슷하지만 약간은 다릅니다. 멀티 클라우드(Multi Cloud) : 2개 이상의 퍼블릭 클라우드를 동시에 사용하는 것(AWS + Azure, Azure + GCP)입니다. 특정 벤더에 종속되지 않고, 지역별로 워크로드별로 최적화된 서비스를 선택할 수 있다는 장점이 있습니다. 다만 보안, 운영, 비용면에서 통합 관리가 어렵습니다.

상승 전환추적 후보Codex 검토Dell PowerFlex 지원 플랫폼이 두 Global 2000 고객에서 첫 수주를 얻었다.올바른 미국주식 by SAPIENS가능성의 사업 실현성장 규모 확대달라진 점Dell PowerFlex 지원 Nutanix Cloud Platform이 금융서비스 기업과 의료장비 기업에 처음 도입됐으며, 회사는 아직 초기 단계라고 밝혔다.다르게 볼 이유Codex 검토로, OEM 경로에서 실제 고객 도입이 확인돼 대기업 신규 고객 확대 가능성을 다시 살펴볼 근거가 생겼다.남은 확인작성자는 이 협업의 올해 매출 비중은 낮을 것으로 적었다.분석·근거 펼치기분석 접기

원문을 바탕으로 한 Codex의 독립 판단입니다. 출처가 전한 사실·해석과 구분해 읽을 수 있습니다.

분석 대상 · 뉴타닉스 Dell PowerFlex 지원 플랫폼의 첫 수주

이전에는

이전 상태의 비교 근거가 이 분석에 정리되지 않았습니다.

새롭게 달라진 점

Dell PowerFlex 지원 Nutanix Cloud Platform이 금융서비스 기업과 의료장비 기업에 처음 도입됐으며, 회사는 아직 초기 단계라고 밝혔다.

원문 근거

두 고객 모두 Dell PowerFlex를 지원하는 Nutanix 클라우드 플랫폼을 도입하여 이러한 목표를 달성할 수 있었습니다. 이 새로운 솔루션은 아직 초기 단계이지만, 이러한 초기 수주 성과와 고객들의 폭넓은 관심에 고무되어 있습니다. ​ This quarter, we also saw our first wins for our cloud platform supporting Dell PowerFlex. This included deals with two North American-based Global 2000 companies. One, a financial services provider; and one, a medical equipment provider. In both cases, the customers were looking to modernize their private cloud infrastructure while managing potential risks associated with industry M&A, but wanted to preserve their existing investments in external storage. They both adopted the Nutanix Cloud Platform with support for Dell PowerFlex, enabling them to achieve these objectives. While it's still early days with this new offering, we are encouraged by these initial wins and the broader level of customer interest. ​ 2026 회계연도의 초기 가이던스는 다음과 같습니다. 매출은 29억 달러에서 29억 4천만 달러로, 중간 지점에서 전년 대비 15%의 성장률을 나타냅니다. 비일반회계기준(Non-GAAP) 영업이익률은 21%에서 22%로, 중간 지점에서 2025 회계연도 대비 증가했습니다. 잉여현금흐름은 7억 9천만 달러에서 8억 3천만 달러로, 중간 지점에서 잉여현금흐름 마진은 27.7%입니다. ​ Moving to the full year. Our initial fiscal year '26 guidance is as follows: Revenue of $2.9 billion to $2.94 billion, representing a year- over-year growth rate of 15% at the midpoint of the range. Non-GAAP operating margin of 21% to 22%, an increase from fiscal year '25 at the midpoint. Free cash flow of $790 million to $830 million, representing a free cash flow margin of 27.7% at the midpoint.

다르게 볼 이유

Codex 검토로, OEM 경로에서 실제 고객 도입이 확인돼 대기업 신규 고객 확대 가능성을 다시 살펴볼 근거가 생겼다.

원문 근거

1Q24 440개 → 2Q24 670개 → 3Q24 630개 → 4Q24 710개 → 1Q25 620개 → 2Q25 800개입니다. ​ 매 분기 더 많은 고객들이 신규로 옮겨오고 있습니다. 더 많은 고객사들이 뉴타닉스의 제품에 관심을 가지고 있다는 의미이고, FY26에도 영업 파이프라인은 좋다고 표현한 만큼 VMware에서 이탈하는 고객을 통해 뉴타닉스의 고객사 증가는 지속될 것으로 예상합니다. ​ Dell PowerFlex, Pure Storage 제품을 통해 신규 수주 이번 분기에는 Dell PowerFlex를 통해서 Nutanix Cloud Platform 수주가 두 곳 있었습니다. 대기업 고객군입니다. 하나는 금융 서비스 기업이고, 다른 하나는 의료 장비 기업이었습니다. 프라이빗 클라우드 인프라를 현대화하기 위해서 뉴타닉스를 택했습니다. ​ 그리고 Pure Storage의 파트너십을 기반으로 FlashArray 제품에도 올해 말이면 뉴타닉스 소프트웨어가 깔린 제품이 판매될 예정입니다. 이런 서버 및 스토리지 벤더사들이 확장되는 것은 뉴타닉스에게는 좋은 내용입니다. ​ 기업들이 Dell의 PowerFlex 제품이나 Pure Storage의 FlashArry 제품을 구매할 때 뉴타닉스의 소프트웨어가 함께 번들되거나 옵션으로 제안되는 경우가 많기 때문입니다. 직접 영업하지 않아도 OEM 파트너를 통한 간접 영업 효과가 생기다보니 뉴타닉스 입장에서는 유효시장이 커지는 효과입니다. ​ 뉴타닉스 경영진은 두 가지 제품 협업을 통해서 계속해서 신규 고객들이 늘어날 것으로 봤습니다. 올해는 매출비중이 낮겠지만 FY26, FY27로 지나갈수록 이들을 통해 들어오는 매출비중이 더 늘어날 것으로 예상했습니다. 부정적이었던 내용 기존 고객들의 지출 우선순위, NRR 및 ARR이 낮은 이유 문제 : 기존 고객들의 지출 감소 위의 설명을 이어가봅니다. 이번 분기에 FY26 가이던스가 생각보다 부진했던 이유들은 Support 매출에서 왔기 때문입니다. Support 매출을 간단히 설명드리면, '기존 고객 지출 증감'입니다. Nutanix Cloud Platform이 탑재된 HCI 서버를 쓰고 있는 고객사들이 소프트웨어 구독제를 업그레이드하거나, 새로운 소프트웨어를 구매할 때 매월 인식되는 구조입니다. 이것을 보는 지표들이 NRR과 ARR입니다. ​ Nutanix, CY1Q25(FY3Q25)> "매출은 흐름 지표이고, ARR은 재고 지표에 가깝습니다. 처음에 인식하는 라이선스 매출이 있고, 시간이 지남에 따라 인식되는 유지보수 서비스 매출이 있습니다. ARR은 설치 기반에 대한 전체 총량입니다. 라이선스 선불 인식으로 인해 매출은 ARR보다 다소 불규칙할 수 있으며, 매출을 직접 확인하는 것이 분기별로 더 나은 지표라고 생각합니다."

판단을 바꿀 조건

후속 고객 도입이나 매출 기여가 확인되지 않으면 초기 수주의 확장성 평가는 약화될 수 있다.

원문 근거

1Q24 440개 → 2Q24 670개 → 3Q24 630개 → 4Q24 710개 → 1Q25 620개 → 2Q25 800개입니다. ​ 매 분기 더 많은 고객들이 신규로 옮겨오고 있습니다. 더 많은 고객사들이 뉴타닉스의 제품에 관심을 가지고 있다는 의미이고, FY26에도 영업 파이프라인은 좋다고 표현한 만큼 VMware에서 이탈하는 고객을 통해 뉴타닉스의 고객사 증가는 지속될 것으로 예상합니다. ​ Dell PowerFlex, Pure Storage 제품을 통해 신규 수주 이번 분기에는 Dell PowerFlex를 통해서 Nutanix Cloud Platform 수주가 두 곳 있었습니다. 대기업 고객군입니다. 하나는 금융 서비스 기업이고, 다른 하나는 의료 장비 기업이었습니다. 프라이빗 클라우드 인프라를 현대화하기 위해서 뉴타닉스를 택했습니다. ​ 그리고 Pure Storage의 파트너십을 기반으로 FlashArray 제품에도 올해 말이면 뉴타닉스 소프트웨어가 깔린 제품이 판매될 예정입니다. 이런 서버 및 스토리지 벤더사들이 확장되는 것은 뉴타닉스에게는 좋은 내용입니다. ​ 기업들이 Dell의 PowerFlex 제품이나 Pure Storage의 FlashArry 제품을 구매할 때 뉴타닉스의 소프트웨어가 함께 번들되거나 옵션으로 제안되는 경우가 많기 때문입니다. 직접 영업하지 않아도 OEM 파트너를 통한 간접 영업 효과가 생기다보니 뉴타닉스 입장에서는 유효시장이 커지는 효과입니다. ​ 뉴타닉스 경영진은 두 가지 제품 협업을 통해서 계속해서 신규 고객들이 늘어날 것으로 봤습니다. 올해는 매출비중이 낮겠지만 FY26, FY27로 지나갈수록 이들을 통해 들어오는 매출비중이 더 늘어날 것으로 예상했습니다. 부정적이었던 내용 기존 고객들의 지출 우선순위, NRR 및 ARR이 낮은 이유 문제 : 기존 고객들의 지출 감소 위의 설명을 이어가봅니다. 이번 분기에 FY26 가이던스가 생각보다 부진했던 이유들은 Support 매출에서 왔기 때문입니다. Support 매출을 간단히 설명드리면, '기존 고객 지출 증감'입니다. Nutanix Cloud Platform이 탑재된 HCI 서버를 쓰고 있는 고객사들이 소프트웨어 구독제를 업그레이드하거나, 새로운 소프트웨어를 구매할 때 매월 인식되는 구조입니다. 이것을 보는 지표들이 NRR과 ARR입니다. ​ Nutanix, CY1Q25(FY3Q25)> "매출은 흐름 지표이고, ARR은 재고 지표에 가깝습니다. 처음에 인식하는 라이선스 매출이 있고, 시간이 지남에 따라 인식되는 유지보수 서비스 매출이 있습니다. ARR은 설치 기반에 대한 전체 총량입니다. 라이선스 선불 인식으로 인해 매출은 ARR보다 다소 불규칙할 수 있으며, 매출을 직접 확인하는 것이 분기별로 더 나은 지표라고 생각합니다."

판단을 뒷받침하는 근거

  • 두 고객은 기존 외부 스토리지 투자를 보존하면서 프라이빗 클라우드를 현대화하려 했다고 설명했다.
    원문 근거

    두 고객 모두 Dell PowerFlex를 지원하는 Nutanix 클라우드 플랫폼을 도입하여 이러한 목표를 달성할 수 있었습니다. 이 새로운 솔루션은 아직 초기 단계이지만, 이러한 초기 수주 성과와 고객들의 폭넓은 관심에 고무되어 있습니다. ​ This quarter, we also saw our first wins for our cloud platform supporting Dell PowerFlex. This included deals with two North American-based Global 2000 companies. One, a financial services provider; and one, a medical equipment provider. In both cases, the customers were looking to modernize their private cloud infrastructure while managing potential risks associated with industry M&A, but wanted to preserve their existing investments in external storage. They both adopted the Nutanix Cloud Platform with support for Dell PowerFlex, enabling them to achieve these objectives. While it's still early days with this new offering, we are encouraged by these initial wins and the broader level of customer interest. ​ 2026 회계연도의 초기 가이던스는 다음과 같습니다. 매출은 29억 달러에서 29억 4천만 달러로, 중간 지점에서 전년 대비 15%의 성장률을 나타냅니다. 비일반회계기준(Non-GAAP) 영업이익률은 21%에서 22%로, 중간 지점에서 2025 회계연도 대비 증가했습니다. 잉여현금흐름은 7억 9천만 달러에서 8억 3천만 달러로, 중간 지점에서 잉여현금흐름 마진은 27.7%입니다. ​ Moving to the full year. Our initial fiscal year '26 guidance is as follows: Revenue of $2.9 billion to $2.94 billion, representing a year- over-year growth rate of 15% at the midpoint of the range. Non-GAAP operating margin of 21% to 22%, an increase from fiscal year '25 at the midpoint. Free cash flow of $790 million to $830 million, representing a free cash flow margin of 27.7% at the midpoint.

반대 근거·남은 조건

  • 작성자는 이 협업의 올해 매출 비중은 낮을 것으로 적었다.
    원문 근거

    1Q24 440개 → 2Q24 670개 → 3Q24 630개 → 4Q24 710개 → 1Q25 620개 → 2Q25 800개입니다. ​ 매 분기 더 많은 고객들이 신규로 옮겨오고 있습니다. 더 많은 고객사들이 뉴타닉스의 제품에 관심을 가지고 있다는 의미이고, FY26에도 영업 파이프라인은 좋다고 표현한 만큼 VMware에서 이탈하는 고객을 통해 뉴타닉스의 고객사 증가는 지속될 것으로 예상합니다. ​ Dell PowerFlex, Pure Storage 제품을 통해 신규 수주 이번 분기에는 Dell PowerFlex를 통해서 Nutanix Cloud Platform 수주가 두 곳 있었습니다. 대기업 고객군입니다. 하나는 금융 서비스 기업이고, 다른 하나는 의료 장비 기업이었습니다. 프라이빗 클라우드 인프라를 현대화하기 위해서 뉴타닉스를 택했습니다. ​ 그리고 Pure Storage의 파트너십을 기반으로 FlashArray 제품에도 올해 말이면 뉴타닉스 소프트웨어가 깔린 제품이 판매될 예정입니다. 이런 서버 및 스토리지 벤더사들이 확장되는 것은 뉴타닉스에게는 좋은 내용입니다. ​ 기업들이 Dell의 PowerFlex 제품이나 Pure Storage의 FlashArry 제품을 구매할 때 뉴타닉스의 소프트웨어가 함께 번들되거나 옵션으로 제안되는 경우가 많기 때문입니다. 직접 영업하지 않아도 OEM 파트너를 통한 간접 영업 효과가 생기다보니 뉴타닉스 입장에서는 유효시장이 커지는 효과입니다. ​ 뉴타닉스 경영진은 두 가지 제품 협업을 통해서 계속해서 신규 고객들이 늘어날 것으로 봤습니다. 올해는 매출비중이 낮겠지만 FY26, FY27로 지나갈수록 이들을 통해 들어오는 매출비중이 더 늘어날 것으로 예상했습니다. 부정적이었던 내용 기존 고객들의 지출 우선순위, NRR 및 ARR이 낮은 이유 문제 : 기존 고객들의 지출 감소 위의 설명을 이어가봅니다. 이번 분기에 FY26 가이던스가 생각보다 부진했던 이유들은 Support 매출에서 왔기 때문입니다. Support 매출을 간단히 설명드리면, '기존 고객 지출 증감'입니다. Nutanix Cloud Platform이 탑재된 HCI 서버를 쓰고 있는 고객사들이 소프트웨어 구독제를 업그레이드하거나, 새로운 소프트웨어를 구매할 때 매월 인식되는 구조입니다. 이것을 보는 지표들이 NRR과 ARR입니다. ​ Nutanix, CY1Q25(FY3Q25)> "매출은 흐름 지표이고, ARR은 재고 지표에 가깝습니다. 처음에 인식하는 라이선스 매출이 있고, 시간이 지남에 따라 인식되는 유지보수 서비스 매출이 있습니다. ARR은 설치 기반에 대한 전체 총량입니다. 라이선스 선불 인식으로 인해 매출은 ARR보다 다소 불규칙할 수 있으며, 매출을 직접 확인하는 것이 분기별로 더 나은 지표라고 생각합니다."

다음 확인 지점

  • PowerFlex와 Pure Storage 협업에서 매출 비중이 실제로 확대되는지 확인할 필요가 있다.
    원문 근거

    두 고객 모두 Dell PowerFlex를 지원하는 Nutanix 클라우드 플랫폼을 도입하여 이러한 목표를 달성할 수 있었습니다. 이 새로운 솔루션은 아직 초기 단계이지만, 이러한 초기 수주 성과와 고객들의 폭넓은 관심에 고무되어 있습니다. ​ This quarter, we also saw our first wins for our cloud platform supporting Dell PowerFlex. This included deals with two North American-based Global 2000 companies. One, a financial services provider; and one, a medical equipment provider. In both cases, the customers were looking to modernize their private cloud infrastructure while managing potential risks associated with industry M&A, but wanted to preserve their existing investments in external storage. They both adopted the Nutanix Cloud Platform with support for Dell PowerFlex, enabling them to achieve these objectives. While it's still early days with this new offering, we are encouraged by these initial wins and the broader level of customer interest. ​ 2026 회계연도의 초기 가이던스는 다음과 같습니다. 매출은 29억 달러에서 29억 4천만 달러로, 중간 지점에서 전년 대비 15%의 성장률을 나타냅니다. 비일반회계기준(Non-GAAP) 영업이익률은 21%에서 22%로, 중간 지점에서 2025 회계연도 대비 증가했습니다. 잉여현금흐름은 7억 9천만 달러에서 8억 3천만 달러로, 중간 지점에서 잉여현금흐름 마진은 27.7%입니다. ​ Moving to the full year. Our initial fiscal year '26 guidance is as follows: Revenue of $2.9 billion to $2.94 billion, representing a year- over-year growth rate of 15% at the midpoint of the range. Non-GAAP operating margin of 21% to 22%, an increase from fiscal year '25 at the midpoint. Free cash flow of $790 million to $830 million, representing a free cash flow margin of 27.7% at the midpoint.

자료 2025.08.29사건일 2025.08가능성의 사업 실현성장 규모 확대
원문 근거 2개 펼치기

출처가 전한 사실

  • Dell PowerFlex 지원 Nutanix Cloud Platform은 북미 Global 2000 금융서비스 기업과 의료장비 기업 두 곳에서 첫 수주를 얻었다.

출처의 해석·전망

  • 작성자는 초기 단계이지만 OEM 파트너를 통한 대기업 신규 고객 확대의 근거로 평가했다.
  • 고객이 프라이빗 클라우드를 현대화하면서 외부 스토리지 투자를 보존하려 했고, OEM의 번들·옵션 제안이 간접 영업 효과를 만들 수 있다고 설명했다.

보존 원문 발췌

두 고객 모두 Dell PowerFlex를 지원하는 Nutanix 클라우드 플랫폼을 도입하여 이러한 목표를 달성할 수 있었습니다. 이 새로운 솔루션은 아직 초기 단계이지만, 이러한 초기 수주 성과와 고객들의 폭넓은 관심에 고무되어 있습니다. ​ This quarter, we also saw our first wins for our cloud platform supporting Dell PowerFlex. This included deals with two North American-based Global 2000 companies. One, a financial services provider; and one, a medical equipment provider. In both cases, the customers were looking to modernize their private cloud infrastructure while managing potential risks associated with industry M&A, but wanted to preserve their existing investments in external storage. They both adopted the Nutanix Cloud Platform with support for Dell PowerFlex, enabling them to achieve these objectives. While it's still early days with this new offering, we are encouraged by these initial wins and the broader level of customer interest. ​ 2026 회계연도의 초기 가이던스는 다음과 같습니다. 매출은 29억 달러에서 29억 4천만 달러로, 중간 지점에서 전년 대비 15%의 성장률을 나타냅니다. 비일반회계기준(Non-GAAP) 영업이익률은 21%에서 22%로, 중간 지점에서 2025 회계연도 대비 증가했습니다. 잉여현금흐름은 7억 9천만 달러에서 8억 3천만 달러로, 중간 지점에서 잉여현금흐름 마진은 27.7%입니다. ​ Moving to the full year. Our initial fiscal year '26 guidance is as follows: Revenue of $2.9 billion to $2.94 billion, representing a year- over-year growth rate of 15% at the midpoint of the range. Non-GAAP operating margin of 21% to 22%, an increase from fiscal year '25 at the midpoint. Free cash flow of $790 million to $830 million, representing a free cash flow margin of 27.7% at the midpoint.

1Q24 440개 → 2Q24 670개 → 3Q24 630개 → 4Q24 710개 → 1Q25 620개 → 2Q25 800개입니다. ​ 매 분기 더 많은 고객들이 신규로 옮겨오고 있습니다. 더 많은 고객사들이 뉴타닉스의 제품에 관심을 가지고 있다는 의미이고, FY26에도 영업 파이프라인은 좋다고 표현한 만큼 VMware에서 이탈하는 고객을 통해 뉴타닉스의 고객사 증가는 지속될 것으로 예상합니다. ​ Dell PowerFlex, Pure Storage 제품을 통해 신규 수주 이번 분기에는 Dell PowerFlex를 통해서 Nutanix Cloud Platform 수주가 두 곳 있었습니다. 대기업 고객군입니다. 하나는 금융 서비스 기업이고, 다른 하나는 의료 장비 기업이었습니다. 프라이빗 클라우드 인프라를 현대화하기 위해서 뉴타닉스를 택했습니다. ​ 그리고 Pure Storage의 파트너십을 기반으로 FlashArray 제품에도 올해 말이면 뉴타닉스 소프트웨어가 깔린 제품이 판매될 예정입니다. 이런 서버 및 스토리지 벤더사들이 확장되는 것은 뉴타닉스에게는 좋은 내용입니다. ​ 기업들이 Dell의 PowerFlex 제품이나 Pure Storage의 FlashArry 제품을 구매할 때 뉴타닉스의 소프트웨어가 함께 번들되거나 옵션으로 제안되는 경우가 많기 때문입니다. 직접 영업하지 않아도 OEM 파트너를 통한 간접 영업 효과가 생기다보니 뉴타닉스 입장에서는 유효시장이 커지는 효과입니다. ​ 뉴타닉스 경영진은 두 가지 제품 협업을 통해서 계속해서 신규 고객들이 늘어날 것으로 봤습니다. 올해는 매출비중이 낮겠지만 FY26, FY27로 지나갈수록 이들을 통해 들어오는 매출비중이 더 늘어날 것으로 예상했습니다. 부정적이었던 내용 기존 고객들의 지출 우선순위, NRR 및 ARR이 낮은 이유 문제 : 기존 고객들의 지출 감소 위의 설명을 이어가봅니다. 이번 분기에 FY26 가이던스가 생각보다 부진했던 이유들은 Support 매출에서 왔기 때문입니다. Support 매출을 간단히 설명드리면, '기존 고객 지출 증감'입니다. Nutanix Cloud Platform이 탑재된 HCI 서버를 쓰고 있는 고객사들이 소프트웨어 구독제를 업그레이드하거나, 새로운 소프트웨어를 구매할 때 매월 인식되는 구조입니다. 이것을 보는 지표들이 NRR과 ARR입니다. ​ Nutanix, CY1Q25(FY3Q25)> "매출은 흐름 지표이고, ARR은 재고 지표에 가깝습니다. 처음에 인식하는 라이선스 매출이 있고, 시간이 지남에 따라 인식되는 유지보수 서비스 매출이 있습니다. ARR은 설치 기반에 대한 전체 총량입니다. 라이선스 선불 인식으로 인해 매출은 ARR보다 다소 불규칙할 수 있으며, 매출을 직접 확인하는 것이 분기별로 더 나은 지표라고 생각합니다."

상승 관점 보조 신호 · 가격 충격·지속성·후속 근거
1

장대양봉급 뉴스

근거 미확인
  • 이 자료에서 판단할 근거를 확보하지 못했습니다.
2

지속 턴어라운드

근거 미확인
  • 이 자료에서 판단할 근거를 확보하지 못했습니다.
3

셀온 뒤 재상승 근거

근거 미확인
  • 이 자료에서 판단할 근거를 확보하지 못했습니다.

날짜 정렬과 기간 검색은 원자료의 자료일 기준입니다. 날짜 미확인 기록은 날짜순 목록의 마지막에 표시합니다. 상승·하락은 사업 변화의 방향이며, 주가 추세를 확정하지 않습니다.