26-9 Forgent FY26 실적 발표와 FY27 가이던스
작성자의 핵심 판단
작성자는 실적·수주·가이던스가 오버행으로 눌린 주가와 별개로 사업 성장의 가시성을 다시 확인했다고 평가한다.
근거 보기 2
- 원문 구간 1
미국 내 5개 캠퍼스 확보 (텍사스, 미네소타, 티후아나, 메릴랜드, 캘리포니아) 매출 50억 달러 규모까지 가능한 규모 인력 규모도 1800명에서 3500명 이상 규모로 확대 2026년 2월 NYSE 상장 다만, 공모를 통해 확보한 돈은 사업적으로 쓰이기 보다 구주들의 엑싯에 주로 사용됨 2026년 3월 ~ 7월 오버행 지속 출하 2026년 9월 15일 호실적 발표 FY26 실적 발표: 매출 $1.42B(+89%), 잔고 $3.0B 티후아나 Powertrain 전용 38.5만 sq ft 증설($35M) 발표 → 가능한 최대 매출 $5.8B FY27부터 M&A 검토 개시 코멘트 3. 주가 히스토리 2월 상장 당시 ~ 4월 초 AI 전력 인프라 수혜주 임에도 불구하고 오버행 우려 속에 주가는 횡보 3월 초중순 골드만 삭스, 제퍼리스, 바클레이스 등에서 목표 주가를 44~48 달러로 제시 3/16 실적 발표에서 호실적을 발표하며 37.5 달러까지 상승 5월~ 6월 상승 이란 전쟁 리스크 해소 이후 기술주 랠리 속에서 달리다가 5/14 호실적 발표로 6월 까지 크게 상승 FY26 Q3: 매출 +103%, 수주 $867M(+308%)
- 원문 구간 2
$100M 초과 주문 2건(네오클라우드 통합 Powertrain, 기존 고객 저압장비). 가이던스 상향 GS $60·Barclays $55·Jefferies $56로 목표가 줄상향 6월 말~7월 말 급락 시장 조정과 세번째 오퍼링 공시가 나오며 주가가 급락 사업적인 부분에서 문제가 있었던 것은 아니고 Neos 의 연쇄 매각과 락업 해제로 하락 PE 특성상 상장 후 엑싯을 하는데 상장 초부터 계속 이어져 온 것 9월 9/15 실적 발표에서 다시 한 번 큰 어닝 서프라이즈를 보여주며 주가 상승 분기 수주 $1.5B(연매출 초과), 잔고 $3.0B, FY27 매출 가이던스 $2.4–2.6B(컨센 $2.09B 대비 +20%) KeyBanc $60, TD Cowen $76(하이퍼스케일러 대형 계약 임박 전망), JPM "최근 급락 과도" 코멘트로 애널리스트들도 우호적이었음 4. 기업 개요 & 제품 및 서비스 기업 개요 데이터 센터, 전력망, 에너지 집약 산업 시설용 중압 / 저압 배전 장비들을 설계, 제조하는 기업 매출의 90% 가 주문받으면 설계를 하는 방식이며 설계당 평균 생산수량 갯수가 15개에 불과 함 시장의 75% 정도를 차지하는 대형 전력 장비 OEM 들이 소품종 대량 생산인 것과 반대 구조
이 자료에서 다룬 사실
글은 Forgent가 9월 15일 FY26 매출 14억2천만 달러와 수주잔고 30억 달러를 발표했다고 적었다. 분기 수주는 15억 달러였고 FY27 매출 가이던스는 24억~26억 달러로 제시됐다고 썼다.
근거 보기 2
- 원문 구간 1
미국 내 5개 캠퍼스 확보 (텍사스, 미네소타, 티후아나, 메릴랜드, 캘리포니아) 매출 50억 달러 규모까지 가능한 규모 인력 규모도 1800명에서 3500명 이상 규모로 확대 2026년 2월 NYSE 상장 다만, 공모를 통해 확보한 돈은 사업적으로 쓰이기 보다 구주들의 엑싯에 주로 사용됨 2026년 3월 ~ 7월 오버행 지속 출하 2026년 9월 15일 호실적 발표 FY26 실적 발표: 매출 $1.42B(+89%), 잔고 $3.0B 티후아나 Powertrain 전용 38.5만 sq ft 증설($35M) 발표 → 가능한 최대 매출 $5.8B FY27부터 M&A 검토 개시 코멘트 3. 주가 히스토리 2월 상장 당시 ~ 4월 초 AI 전력 인프라 수혜주 임에도 불구하고 오버행 우려 속에 주가는 횡보 3월 초중순 골드만 삭스, 제퍼리스, 바클레이스 등에서 목표 주가를 44~48 달러로 제시 3/16 실적 발표에서 호실적을 발표하며 37.5 달러까지 상승 5월~ 6월 상승 이란 전쟁 리스크 해소 이후 기술주 랠리 속에서 달리다가 5/14 호실적 발표로 6월 까지 크게 상승 FY26 Q3: 매출 +103%, 수주 $867M(+308%)
- 원문 구간 2
$100M 초과 주문 2건(네오클라우드 통합 Powertrain, 기존 고객 저압장비). 가이던스 상향 GS $60·Barclays $55·Jefferies $56로 목표가 줄상향 6월 말~7월 말 급락 시장 조정과 세번째 오퍼링 공시가 나오며 주가가 급락 사업적인 부분에서 문제가 있었던 것은 아니고 Neos 의 연쇄 매각과 락업 해제로 하락 PE 특성상 상장 후 엑싯을 하는데 상장 초부터 계속 이어져 온 것 9월 9/15 실적 발표에서 다시 한 번 큰 어닝 서프라이즈를 보여주며 주가 상승 분기 수주 $1.5B(연매출 초과), 잔고 $3.0B, FY27 매출 가이던스 $2.4–2.6B(컨센 $2.09B 대비 +20%) KeyBanc $60, TD Cowen $76(하이퍼스케일러 대형 계약 임박 전망), JPM "최근 급락 과도" 코멘트로 애널리스트들도 우호적이었음 4. 기업 개요 & 제품 및 서비스 기업 개요 데이터 센터, 전력망, 에너지 집약 산업 시설용 중압 / 저압 배전 장비들을 설계, 제조하는 기업 매출의 90% 가 주문받으면 설계를 하는 방식이며 설계당 평균 생산수량 갯수가 15개에 불과 함 시장의 75% 정도를 차지하는 대형 전력 장비 OEM 들이 소품종 대량 생산인 것과 반대 구조
그렇게 판단한 이유
연매출을 넘는 분기 수주, 30억 달러 잔고, 컨센서스보다 높은 FY27 매출 가이던스와 티후아나 증설 계획을 함께 근거로 든다.
근거 보기 2
- 원문 구간 1
미국 내 5개 캠퍼스 확보 (텍사스, 미네소타, 티후아나, 메릴랜드, 캘리포니아) 매출 50억 달러 규모까지 가능한 규모 인력 규모도 1800명에서 3500명 이상 규모로 확대 2026년 2월 NYSE 상장 다만, 공모를 통해 확보한 돈은 사업적으로 쓰이기 보다 구주들의 엑싯에 주로 사용됨 2026년 3월 ~ 7월 오버행 지속 출하 2026년 9월 15일 호실적 발표 FY26 실적 발표: 매출 $1.42B(+89%), 잔고 $3.0B 티후아나 Powertrain 전용 38.5만 sq ft 증설($35M) 발표 → 가능한 최대 매출 $5.8B FY27부터 M&A 검토 개시 코멘트 3. 주가 히스토리 2월 상장 당시 ~ 4월 초 AI 전력 인프라 수혜주 임에도 불구하고 오버행 우려 속에 주가는 횡보 3월 초중순 골드만 삭스, 제퍼리스, 바클레이스 등에서 목표 주가를 44~48 달러로 제시 3/16 실적 발표에서 호실적을 발표하며 37.5 달러까지 상승 5월~ 6월 상승 이란 전쟁 리스크 해소 이후 기술주 랠리 속에서 달리다가 5/14 호실적 발표로 6월 까지 크게 상승 FY26 Q3: 매출 +103%, 수주 $867M(+308%)
- 원문 구간 2
$100M 초과 주문 2건(네오클라우드 통합 Powertrain, 기존 고객 저압장비). 가이던스 상향 GS $60·Barclays $55·Jefferies $56로 목표가 줄상향 6월 말~7월 말 급락 시장 조정과 세번째 오퍼링 공시가 나오며 주가가 급락 사업적인 부분에서 문제가 있었던 것은 아니고 Neos 의 연쇄 매각과 락업 해제로 하락 PE 특성상 상장 후 엑싯을 하는데 상장 초부터 계속 이어져 온 것 9월 9/15 실적 발표에서 다시 한 번 큰 어닝 서프라이즈를 보여주며 주가 상승 분기 수주 $1.5B(연매출 초과), 잔고 $3.0B, FY27 매출 가이던스 $2.4–2.6B(컨센 $2.09B 대비 +20%) KeyBanc $60, TD Cowen $76(하이퍼스케일러 대형 계약 임박 전망), JPM "최근 급락 과도" 코멘트로 애널리스트들도 우호적이었음 4. 기업 개요 & 제품 및 서비스 기업 개요 데이터 센터, 전력망, 에너지 집약 산업 시설용 중압 / 저압 배전 장비들을 설계, 제조하는 기업 매출의 90% 가 주문받으면 설계를 하는 방식이며 설계당 평균 생산수량 갯수가 15개에 불과 함 시장의 75% 정도를 차지하는 대형 전력 장비 OEM 들이 소품종 대량 생산인 것과 반대 구조